28.10.14
Финансирование деятельности ОЧУ школа «Маленький принц» осуществляется за счет средств заказчиков (родителей, законных представителей) и за счет выделения субсидий из бюджета г. Москвы. Согласно Постановлению Правительства Москвы № 640-ПП от 28 декабря 2011 года ОЧУ школа «Маленький принц» получает субсидии из бюджета города Москвы в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования и бесплатного питания в период обучения. Субсидии предоставляются на учащихся, зарегистрированных по месту жительства в г. Москве. Родители (законные представители) учащихся, не зарегистрированных по месту жительства в г. Москве, данную субсидию не получают и возмещают школе отсутствие бюджетного финансирования в размере 5 259 рублей 33 коп. в месяц, а также затраты на питание из расчета 49 рублей в день. Таким образом, стоимость обучения для детей, постоянно проживающих в г. Москве, меньше на размер получаемой субсидии.
обновлено: 28 августа 2015