• Дата создания образовательной организации:

Общеобразовательное частное учреждение школа «Маленький Принц» была основана в 1993 году, имеет бессрочную государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности регистрационный номер 036296 от 24.06.2015 г. и государственную аккредитацию № 003788 от 20.07.2015 г.

Школа работает в Ясеневе.

Основное образование представлено начальной общеобразовательной школой. Обучение ведется по московскому базисному учебному плану.

В рамках дополнительного образования работают группы развития для дошкольников и группы углубленного изучения иностранных языков.

В сентябре 2012 года открыт досуговый центр (танцы, вокал, фортепиано).

Мы обеспечиваем высокий уровень образования, отличные условия обучения и психологический комфорт.

В «Маленьком Принце» царит уютная, семейная атмосфера. Школа ориентирована на семьи, которые разделяют концепцию педагогического коллектива:

«Только любя и уважая ребенка, мы имеем право его учить и воспитывать».

• Сведения об учредителе:
    Феоктистова Татьяна Ивановна
  • Местонахождение образовательной организации:

117588, УЛ ВИЛЬНЮССКАЯ, Д 13, КВ 105

• Местонахождение корпусов:

• Контактные телефоны:

• Адреса электронной почты:

littleschool@mail.ru

• Режим

ОБЩИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ:с 8.30 до 19.50

Обучение в начальной школе ведется в одну (первую) смену.

Вход учеников в здание - 8.30.

Начало занятий - 09.00.

Продолжительность уроков 40 минут.

Продолжительность перемен в школе составляет 10-20 минут.

Продолжительность учебного года составляет во 2-4 класса - 34 недели, в 1 классах - 33 недели.

Школа работает по "Модульному режиму обучения.

Каникулярное время в течение учебного года - не менее 30 дней.

Организуются дополнительные каникулы для учащихся 1-х классов и групп развития дошкольников в феврале.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий. Между началом факультативных занятий и последним уроком - перерыв продолжительностью не менее 45 минут.

Между уроками в начальной школе и началом занятий в рамках внеурочной деятельности и занятий в рамках дополнительного образования проходит влажная уборка мест общего пользования.

Начало занятий в рамках дополнительного образования:

• группы углубленного изучения иностранного языка - 15.00
    • группы развития для дошкольников - 16.30

Ежедневная влажная уборка школы - 20.00

• График работы

Общий режим работы школы:

понедельник - пятница - с 8.30 до 19.50